Сетевой учебный проект «Фестиваль культур» на платформе "Intel – обучение для будущего"
Команда Гимназии: Абрамова 6б, Захарова А 6б, Кудрявцева Л. 6б, Амосова В 7б, Крылова К 7б , финалист Всероссийского сетевого учебного проекта.
Всероссийский конкурс интерактивных плакатов "Ассоциированные школы ЮНЭСКО"
Стадник Вероника 8 а - диплом I степени,
Сидорович-Свиргунова Ника 8а - диплом I степени,
Королёва Яна 8 а - диплом I степени ,
Крюкова Елизавета 8 а - диплом I степени
Конкурс по финскому языку «Морошка 2016» для обучающихся 6-8 классов, изучающих финский язык с 5 класса
- I место - Амосова Екатерина, 6а класс
- II место - Крылова Екатерина , 7б класс
- III место - Андриянова Любовь, 7а класс
Районный конкурс "Ученик XXI века"
Ладушкина Софья, 4 а - Победитель.
Районный конкурс "Логика"
Амосова Ольгна, 3 б - призёр,
Долгих Павел, 4 а - призёр.
Победители 17 Научно-практической конференции обучающихся Кировского района (9-11 кл.)
Воронцова Александра (10-А)
Секция: Культурология Тема «Киноплакаты братьев Стенбергов как яркое воплощение конструктивистских идей в искусстве графики 20-30-х гг. ХХ века», руководитель Черкесова Ирина Алексеевна
Пахомова Валерия (10-А)
Секция: Биология, Тема «Фауна водоплавающих птиц северного и восточного побережья острова Валаам" (по материалам наблюдений 2013-2015 годов)», руководитель Андреева Ольга Васильевна.
Лауреаты 17 Научно-практической конференции обучающихся Кировского района (9-11 кл.)
Кривченко Александра (9-А)
Лысцева Анастасия (9-А)
Секция: Психология, Тема «Влияние советских и современных мультфильмов на эмоциональное состояние учеников 1 класса», руководитель Кузьмина Анна Альбертовна
Победители Районного конкурса проектов «Образование для реальной жизни» (5-8 кл.)
Крылова Екатерина
Колотуша Сергей
Хуснутдинов Марат
Направление: «Культура и искусство» (музыка, изобразительное искусство, театр), Тема «Путешествие с классической музыкой», руководители: Савицкая Галина Сафроновна, Гундарева Валентина Алексеевна. Предмет: Музыка
Районный этап олимпиады по информатике для учащихся 6-8 классов:
Иванов Ярослав 6 класс-призер.
Районный фестиваль-конкурс "Школьная пресса":
Максимова Дарина, Левачин Илья 10 класс -1 место